Можно ли возбудить уголовное дело против Джамиля Бабаева?

 

Новелла Джафароглу: «Против душевнобольного не может быть возбуждено уголовное дело»

Бабаев Джамиль Натиг оглу, сверхурочный военнослужащий азербайджанской армии, предположительно взятый в плен армянской стороной, уже год отбывает сверхурочную работу. Мать Джамиля Бабаева, служившего в воинской части N, также работает в прачечной этой воинской части. По словам членов его семьи, Джамиль Бабаев из села 1 Мая Геранбойского района.
По сообщениям армянских СМИ, Джамиль Бабаев был задержан 25 августа в квартире на улице Терьяна в Агдаре и передан Службе национальной безопасности так называемой Нагорно-Карабахской Республики. Его обвиняют в шпионаже, незаконном пересечении границы с так называемой Нагорно-Карабахской Республикой и угрозе убийства несовершеннолетних. Против него возбуждено уголовное дело.
Как сказано в сообщении Минобороны, военнослужащий Бабаев Джамиль Натиг оглу добровольно покинул психиатрическое отделение Гянджинской больницы. Против него возбуждено уголовное дело, ведется следствие.
Интересно, можно ли возбудить уголовное дело против нашего солдата, если он психически болен?
Мы попытались узнать мнение правозащитницы Новеллы Джафароглу по этому поводу. Правозащитник заявил, что если солдат психически болен, его нужно лечить в больнице под наблюдением. Это абсурд ».

Акиф Насирли

0.10159301757812