Азербайджанский боксер стал двукратным чемпионом Европы, одолев в финале представителя Армении - ФОТО

В рамках молодежного чемпионата Европы по боксу (U-22) в черногорской Будве прошли финальные бои.

Как передает paralel.az, на решающие поединки вышли два азербайджанских боксера.

Выступавший в весовой категории 51 кг Ниджат Гусейнов одержал победу над армянином Рудольфом Гарбояном, не дав сопернику ни единого раунда - 5:0 (29:28, 30:27, 29:28, 30:27, 30:27). Таким образом, представитель Азербайджана, защитив свой титул, стал двукратным чемпионом Европы.

Азрак Бабиров (57 кг) завоевал серебро континентального первенства.

В целом члены сборной Азербайджана завоевали на чемпионате Европы пять медалей, в том числе одну золотую, одну серебряную и три бронзовые. Бронзовые награды в актив команды внесли Турал Сарыев (48 кг), Мурад Аллахвердиев (80 кг) и Маржона Савриева (50 кг).

Напомним, что годом ранее на аналогичном турнире в Хорватии азербайджанская сборная завоевала одну золотую, одну серебряную и две бронзовые медали.