Во Франции здание лицея расстреляли при помощи пиротехники

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Группа молодых людей расстреляла здание лицея Мортиньер-Монплезир в Лионе при помощи пиротехнических средств перед началом занятий утром в четверг, устроив пожар перед зданием.

Согласно информации, после нападения два человека были задержаны.

По его данным, нападение произошло в VIII округе Лиона. Около десятка человек направили фейерверки в сторону здания и расстреливали находившихся у входа людей, судя по видеокадрам, опубликованным изданием. Также они привезли несколько мусорных баков и электросамокатов к зданию лицея и подожгли их.

Позже директор этого лицея сообщил в послании родителям, что также стал объектом этого нападения. Примечательно, что некоторые видео были сняты уже находившимися в школе учениками. Несмотря на произошедшее, учебное заведение через час смогло возобновить работу в обычном режиме.

По горячим следам полицией были задержаны два предполагаемых участника нападения. Их личности пока не раскрываются, как и мотивы преступления. AFP со ссылкой на источник в полиции утверждает, что задержанными оказались два ученика этого лицея, однако других исполнителей пока не удалось идентифицировать. 

Источник: ТАСС

0.17627286911011