Пропалестинская активистка прервала выступление Байдена - ВИДЕО

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Выступающая за прекращение огня в секторе Газа активистка прервала выступление президента США Джо Байдена в Бельведере (штат Иллинойс).

"Вам необходимо призвать к прекращению огня в секторе Газа", - выкрикнула активистка, перебив американского лидера. Он выступал перед членами Объединенного профсоюза рабочих автомобилестроительной промышленности США (UAW). Байден ненадолго прервал свою речь. Женщину вывела охрана под свист публики, которая выкрикивала лозунг "Вперед, Джо".

Американский лидер во время своей речи не поднимал тему палестино-израильского конфликта. Он сосредоточился на американской экономике, инвестициях в инфраструктуру, развитии науки. Перед выступлением президенту подарили футболку с символикой профсоюза, ему удалось надеть ее только с помощью одного из представителей руководства организации. "Заработная плата действительно растет. Не только в вашей отрасли, но и в других. Средний уровень благосостояния домохозяйств повысился на 37%", - подчеркнул глава вашингтонской администрации.

Он в очередной раз подверг критике политику 45-го президента США Дональда Трампа. "Когда мой предшественник был на посту президента, по всей стране закрылось шесть заводов. Десятки тысяч рабочих мест в автомобильной промышленности были потеряны по всей стране. Кроме того, он был готов уступить будущее электромобилей Китаю", - сказал Байден, с сарказмом назвав Трампа "выдающимся" человеком.

В середине выступления главы государства один из сотрудников профсоюза споткнулся и упал. Президент прервал свою речь, чтобы выяснить, все ли в порядке, а затем сказал: "Пусть пресса знает, что это был не я". 

Источник: ТАСС

0.10367202758789