Авианосец США Dwight Eisenhower прибыл на Ближний Восток

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Авианосец Dwight Eisenhower прибыл в зону ответственности Центрального командования (СЕНТКОМ) Вооруженных сил США на Ближнем Востоке.

"Ударная группа авианосца Dwight Eisenhower прибыла на Ближний Восток в зону ответственности СЕНТКОМ в рамках усиления регионального присутствия", - говорится в сообщении командования в социальной сети X (ранее Twitter).

Ранее координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби проинформировал, что Dwight Eisenhower и его ударная группа в течение ближайшей недели отправятся для давно запланированной переброски в зону ответственности Европейского командования ВС США. Он пояснил, что корабли пройдут через Атлантический океан в Средиземное море. Как утверждал Кирби, Вашингтон пока не принял окончательного решения о переброске второго авианосца в восточную часть Средиземного моря, но он выдвинется в этом направлении и может быть задействован в том случае, если какая-либо враждебная по отношению к Израилю сторона пойдет на эскалацию. 

Источник: ТАСС

0.16151404380798