В Китае разведенные супруги обратились в суд из-за праха своего сына

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Китае разведенные супруги обратились в суд из-за праха своего сына. 

Так, женщина по фамилии Лян и мужчина по фамилии Хуан поженились в 1985 году. Через год у них родился сын, которого назвали Сяохуан. В 2015 году пара развелась, а в 2017 году Сяохуана, которому к тому времени исполнилось 32 года, не стало. Это событие ухудшило и без того плохие отношения бывших супругов. Родители не смогли решить, где останется прах сына, и задумали его поделить.

Согласно информации, это стало причиной очередной ссоры. Лян обратилась в суд и заявила, что бывший муж присвоил себе весь прах целиком. Кроме того, по словам женщины, экс-супруг оставил его в городе Тайцан, хотя большая часть родственников Лян покоится в Шанхае. Она потребовала у мужа перевезти урну с прахом в Шанхай и выплатить ей компенсацию за моральный ущерб.

Хуан в ответ сообщил суду, что забрал лишь свою половину праха. По его утверждению, половина, которая была у Лян, утрачена, потому что женщина ее выбросила. Он также обвинил бывшую жену в невыполнении материнских обязанностей и упрекнул в мстительности. Хуан добавил, что упокоиться в Тайцане было желанием Сяохуана.

Отмечается, что суд отказал Лян в удовлетворении ее требований по причине отсутствия доказательств. Судья посоветовал обеим сторонам руководствоваться здравым смыслом и прийти к согласию ради светлой памяти их сына.

Источник: lenta.ru

0.10159516334534