В МВД России сообщили о задержании 83 человек за участие в беспорядках в Дагестане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Главное управление МВД РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу сообщило о задержании 83 участников беспорядков в Дагестане.

"МВД, УФСБ и СУ СК России по Республике Дагестан продолжают оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление и задержание организаторов и активных участников массовых беспорядков в аэропорту Махачкалы. На данный момент задержано 83 лица, принимавших участие в противоправной деятельности", - сказано в сообщении, размещенном в Telegram-канале ведомства.

Уточняется, что после беспорядков в Дагестане полицейские провели более 50 обысков, в ходе которых были изъяты оргтехника и телефоны, являющиеся доказательственной базой причастности данных лиц к организации и участию в массовых беспорядках.

Правоохранители подчеркнули, что оперативная обстановка в регионе находится под контролем.

Источник: газета "Известия" (Россия)

30 октября, 10:12

Российские силовики установили более 150 участников беспорядков в аэропорту Махачкалы (Республика Дагестан РФ), 60 из них задержаны.

Об этом сообщили в Главном управлении МВД Российской Федерации по Северо-Кавказскому федеральному округу.

"В результате противоправных действий пострадали девять сотрудников полиции, которые получили различные телесные повреждения, двое из них находятся в больнице", - говорится в сообщении.

Полиция продолжает устанавливать всех причастных к беспорядкам.

Беспорядки в аэропорту Махачкалы произошли вечером 29 октября во время прибытия рейса из Израиля. В 19:00 по местному времени (20:00 по бакинскому - ред.) туда прилетел рейс WZ 4728 из Тель-Авива (Бен-Гурион). Собравшиеся у аэропорта люди начали проверять паспорта у выходивших из здания с целью найти прилетевших из Израиля. Впоследствии люди прорвались в здание международного терминала аэропорта, а также выбежали на взлетно-посадочную полосу.

Источник: РБК

0.10309481620789