Ноу-хау в борьбе с кражами: в США на полках вместо товаров размещают их снимки - ФОТО

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В столице США Вашингтоне владельцы магазинов, которые страдают от бесконтрольных краж, нашли способ, как с ними бороться. Отныне вместо товаров на полках размещают их фотографии. 

Согласно данным, более 900 заведений торговли в городе планируют закрыться уже в следующем году из-за постоянных краж. Под угрозой закрытия также около 1 500 аптек.

В последнее время участились случаи, когда в торговую точку забегают несколько десятков грабителей, в основном подростки, разворовывают и портят товар и убегают. Охранник, который дежурит в магазине, просто не в силах справиться с нашествием воров. После таких набегов на полках не остается почти ничего.

Из-за этого во многих магазинах товары заменили на фото, а клиенты, которые хотят приобрести товар, нажимают кнопку, и тогда продавец выносит им продукцию со склада.

Аналогичная ситуация наблюдается и в местных аптеках. Из-за краж горожане рискуют остаться без лекарств.

Отмечается, что жители Вашингтона, путешествующие за границу, удивляются, как в Европе на полках магазинов могут преспокойно стоять дорогостоящие ноутбуки и другая бытовая техника, и ее никто не ворует.

Источник: focus.ua

0.46474599838257