Большинство французов боятся такого же нападения на Францию, как на Израиль

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Более 70% французов боятся такого же нападения на Францию, которое было совершено палестинским движением ХАМАС на Израиль 7 октября текущего года.

Об этом сообщают СМИ со ссылкой на данные опроса Французского института общественного мнения (IFOP).

"Как выясняется, 72% французов боятся, что такое же нападение, как то, что произошло 7 октября... произойдет однажды во Франции", - говорится в тексте.

Отмечается, что страх масштабного нападения объясняет факт, что значительная часть французов (37%) поддерживает скорее Израиль, чем Палестину (20%).

Также опрос показал, что более 80% французов боятся, что Франция ощутит на себе последствия эскалации палестино-израильского конфликта.

7 октября силы движения ХАМАС выпустили несколько тысяч ракет по территории Израиля и объявили о начале операции "Наводнение Аль-Акса". Тысячи боевиков вторглись на территорию Израиля, захватив десятки единиц военной техники и свыше сотни заложников. На этом фоне премьер-министр Израиля Нетаньяху объявил, что страна находится в состоянии войны.

Бывший госсекретарь США Майк Помпео заявил, что наземная операция Армии обороны Израиля на территории сектора Газа может продлиться до нескольких месяцев.

Источник: gazeta.ru

0.12298607826233