Итальянская Серия А: "Наполи" с дублем Кварацхелии обыграл "Верону", "Интер" победил "Торино" - ВИДЕО

"Наполи" обыграл "Верону" в выездном матче IX тура чемпионата Италии по футболу - 3:1.

Согласно информации, отсутствие из-за травм двух важных игроков, Андре-Франка Замбо Ангисса и Виктора Осимхена, не помешало действующим чемпионам страны уверенно разжиться тремя очками.

Счет за команду гостей открыл Маттео Политано (27), а под конец тайма он же ассистировал Хвиче Кварацхелии (43). Сообщается, что вскоре после перерыва грузинский вингер оформил дубль (55). "Мастифов" хватило лишь на гол престижа в исполнении Дарко Лазовича (60).

Набрав 17 очков, неаполитанцы поравнялись с "Ювентусом" и "Фиорентиной", но те свои матчи IX тура проведут позднее. Во главе таблицы остаются два миланских клуба. "Верона" - 16-я.

Отмечается, что в следующем туре "Наполи" примет "Милан", но прежде сыграет в Берлине с "Унионом" в Лиге чемпионов. "Верона" отправится в гости к "Ювентусу".

В другом матче IX тура чемпионата Италии по футболу клуб "Интер" обыграл "Торино" со счетом 3:0.

"Нерадзурри" добыли три очка благодаря трем голам во втором тайме. Результативные удары на счету Маркуса Тюрама (59), Лаутаро Мартинеса (67) и Хакана Чалханоглу (90+5, пенальти).

Команда Симоне Индзаги набрала 22 очка и возглавила Серию А. "Интер" на одно очко опережает "Милан", который в воскресенье сыграет с "Ювентусом". "Торино" остался на 14-й позиции.

В следующем туре "Интер" 29 октября примет "Рому". "Торино" днем ранее сыграет с "Лечче".

Источник: sportarena.com