Жители Нигерии получили по 12 лет тюрьмы за эксгумацию человеческого черепа

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Нигерии пятеро мужчин получили по 12 лет тюрьмы за эксгумацию человеческого черепа, который собирались использовать в ритуалах привлечения богатства.

Согласно данным, мужчин с человеческим черепом в сумке задержали еще в сентябре. Оказалось, что они планировали отнести его к местному целителю, который благодаря ритуалу с черепом обещал сделать нигерийцев богатыми.

Череп мужчины вырыли на мусульманском кладбище в штате Нигер, раскопав могилу с похороненным три года назад телом.

Суд признал их виновными по обвинению в преступном сговоре, незаконном проникновении на территорию захоронения и незаконном завладении человеческим черепом. Впрочем, целитель, побуждавший мужчин к преступлению, так и не был арестован.

Отметим, что в Нигерии очень распространены суеверия о том, что части человеческого тела и обереги могут привлекать богатство. Такие убеждения нередко приводили к убийствам. Часто их жертвами становились дети, одинокие женщины и люди с ограниченными возможностями. Ритуалы обогащения в Нигерии, где, согласно данным Всемирного банка, четверо из 10 человек живут в бедности также подпитываются обнищанием населения.

Источник: romadske.ua

0.17959594726562