Путин прилетел в Пекин - ВИДЕО

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Президент Российской Федерации Владимир Путин прибыл в Китай по приглашению председателя Китайской Народной Республики (КНР) Си Цзиньпина. 

Уточняется, что российский лидер прибыл в Пекин с двухдневным визитом (17 и 18 октября) для участия в форуме "Один пояс, один путь".

Рабочий график российского президента весьма насыщенный. Первый день своего визита Путин по большей части посвятит двусторонним встречам с коллегами, также принимающими участие в III Международном форуме "Один пояс - один путь". Запланированы переговоры с президентом Вьетнама Во Ван Тхыонгом, премьер-министром Королевства Таиланд Сеттхой Тхависином, президентом Монголии Ухнаагийн Хурэлсухом и президентом Лаосской Народно-Демократической республики Тхонглуном Сисулитом.

Помимо этого, российский лидер сегодня примет участие в церемонии официальной встречи с председателем КНР Си Цзиньпином и его супругой Пэн Лиюань глав делегаций - участников форума "Один пояс - один путь".

Основные мероприятия форума пройдут 18 октября в Доме народных собраний на площади Тяньаньмэнь. Путин примет участие в церемонии его открытия. Также 18 октября состоятся российско-китайские переговоры, после чего Путин продолжит серию двусторонних встреч на полях форума. Запланирована его беседа с главой переходного правительства, премьер-министром Пакистана Анваар-уль-Хаком Какаром.

Источник: ТАСС

0.14475417137146