Азербайджанская команда завоевала 16 медалей на Международном турнире в России

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

13-15 октября в городе Ростове-на-Дону (Российская Федерация) прошел международный фестиваль-турнир по боевым искусствам "Кубок Евразии 2023".

Как сообщает paralel.az, участвовавшая в данном мероприятии команда Азербайджанской федерации Сериндзи-рю-кенкокан карате-до и Косики карате-до завоевала в общей сложности 7 золотых, 4 серебряных и 5 бронзовых медалей.

В соревнованиях среди детей 10-11 лет Фуад Салаев занял третье место, а 12-летний Ханхисан Фейзиев - первое место.

Эйвазхан Меликов, в свою очередь, в соревнованиях среди юношей 16-17 лет занял третье место.

В турнире, проводимом среди девочек 12-13 лет, Зейнаб Мевсюмзаде удостоилась первого места.

Согласно информации, обладательницей первого места в турнире среди женщин старше 18 лет стала Севиндж Мевсюмзаде.

Отмечается, что победителем состязаний среди ветеранов стал Назим Мевсюмзаде.

Результаты по кумитэ (юноши): Миррауф Ализаде (12-13) +50кг - второе, Муса Акперли (14-15) -50кг - третье, Кянан Исмайылзаде (16-17) -65кг - третье, Эйвазхан Меликов (16-17) -75 кг - второе место.

Среди девушек: Зейнаб Мевсюмзаде (12-13) -45 кг - первое, Фатима Мевсюмзаде (14-15) -50 кг - второе, Севиндж Мевсюмзаде (+18) -55 кг - первое.