Еще одна азербайджанская спортсменка стала чемпионкой Европы

Еще одна азербайджанская спортсменка заняла первое место на чемпионате Европы по борьбе, который проходит в столице Румынии Бухаресте.

Как сообщает paralel.az, Алена Колесник, выступавшая в весовой категории 59 кг, в решающем поединке победила представительницу Украины Алину Филиппович и впервые в своей карьере завоевала золотую медаль континентального первенства.

Ранее Мария Стадник (50 кг) официально в десятый раз стала чемпионкой Европы.

Присоединившаяся сегодня к борьбе Жаля Алиева (57 кг) проиграла в 1/4 финала, Биргюль Султанова уступила в 1/8 финала, а Элис Манолова (65 кг) - в полуфинале. Завтра Э.Манолова сразится в поединке за бронзу.

Отметим, что ранее сборная Азербайджана по греко-римской борьбе завоевала на чемпионате Европы три золотые, две серебряные и одну бронзовую медали. Первое место заняли Нихат Мамедли (60 кг), Мурад Мамедов (63 кг), Хасрат Джафаров (67 кг), второе - Рашад Мамедов (55 кг), Ульви Ганизаде (72 кг), третье - Бека Канделаки (130 кг).