Королева-самозванка пригрозила жителям канадского города казнями

 

Самопровозглашенная королева Канады Романа Дидуло вместе со своими последователями пытается захватить небольшой городок Ричмонд в канадской провинции Саскачеван. Речь идет о секте, сложившейся вокруг конспирологических теорий.

Согласно информации, 48-летняя Романа Дидуло, несколько лет назад объявившая себя королевой Канады, приехала в Ричмонд 13 сентября. Она и ее сподвижники захватили заброшенную школу, обнесли территорию колючей проволокой и выставили охрану. Местные жители проводили митинг с требованием их выгнать, но безрезультатно. Тем временем последователи культа стали разъезжать по городу, фотографировать его жителей и рассылать им и городским властям письма с угрозами публичных казней.

Мэр Ричмонда Брэд Миллер, также получивший угрозу, рассказал, что обратился в местный парламент, чтобы попросить помощи. В ближайшее время представители мэра встретятся с министром юстиции Саскачеван, но к чему приведут эти контакты, пока неизвестно. Отмечается, что после жалоб Королевская конная полиция направила в город мобильное отделение.

Культ уроженки Филиппин Романы Дидуло набрал десятки тысяч последователей. Ее секта выросла из теории заговора QAnon, согласно которой миром правит сатанинское общество педофилов, десятки лет сексуально эксплуатирующих несовершеннолетних по всему миру. Сама Дидуло утверждает, что борется против некоего тайного правительства "Белые шляпы".

Как королева, она разрешила своим подданным не платить налоги и не возвращать кредиты. Женщина утверждает, что с 2017 года сражалась с китайской коммунистической армией, тайно прорывшей тоннели под Канадой. По ее утверждениям, они прячут под землей похищенных детей, добывают из них адренохром и готовятся к мировой войне.

Источник: news.ru

0.09981894493103