В соцсети Х придумали, как заработать на подписках

 

Социальная сеть X (ранее Twitter) планирует реформировать свою модель подписки и увеличить доходность. Об этом заявила генеральный директор компании Линда Яккарино на встрече с кредиторами.

Так, в X намерены разделить свою премиальную подписку, которая сейчас стоит 8 долларов, на три уровня: Basic, Standard и Plus. В первом тарифе наличие подписки никак не повлияет на количество рекламы, во втором ее показ будет сокращен в два раза, а самый дорогой вариант полностью исключит показ рекламы из ленты пользователя.

Яккарино утверждает, что деление подписки поможет компании выйти на безубыточность ко второй половине 2024 года. Она отметила, что X уже получает прибыль без учета затрат на обслуживание долга, который составляет 13 млрд долларов.

Новость о трех уровнях подписки была подтверждена одним из пользователей X, который нашел упоминание о них в коде приложения для iPhone. Это свидетельствует о том, что X уже готовится к скорому запуску новой модели подписки.

Владелец X Илон Маск уже предлагал ввести обязательную плату за доступ к сервису для всех пользователей. По его мнению, это бы помогло в борьбе с ботами.

Источник: gazeta.ru

0.1362829208374