Жителя Абшеронского района задержали по подозрению в мошенничестве

 

Сотрудники Гаджигабульского райотдела полиции (РОП) задержали жителя Абшеронского района Зейналабидина Меликзаде, подозреваемого в совершении мошенничества в отношении граждан и присвоении денежных средств потерпевших.

Об этом сообщили в пресс-службе МВД.

На предварительном допросе задержанный признался в содеянном. В ходе следствия выяснилось, что он размещал на сайтах объявлений фотографии и данные автомобилей различных марок, выдавая их за свои собственные, и объявления о продаже этих машин по цене ниже их стоимости. После чего, договорившись о сделке со звонившими ему людьми, он сообщал потерпевшим номер своего банковского счета с требованием перечислить задаток. Получив аванс, З.Меликзаде прерывал контакты с покупателями, не отвечал на их телефонные звонки. 

В общей сложности злоумышленник обманул подобным образом более 10 граждан, присвоив принадлежавшие потерпевшим денежные средства в размере около 20 000 манатов. Он был задержан оперативниками, когда проворачивал очередную мошенническую сделку. 

По всем фактам в отношении З.Меликзаде в следственном отделении РОП возбуждено уголовное дело, продолжается расследование.

Правоохранители не исключают его причастности и к другим аналогичным преступлениям. Граждан, пострадавших от противоправных действий данного лица, просят сообщить об этом в службу 102 МВД, а также в Гаджигабульский РОП.

0.096242189407349