Из‑за наводнения морской лев сбежал из зоопарка Нью-Йорка

 

Cамка морского льва по кличке Салли сбежала из своего бассейна в зоопарке Центрального парка Нью-Йорка. Она выплыла на свободу, когда территорию зоопарка затопило проливным дождем.

Работники следили за передвижениями Салли, пока она исследовала территорию вокруг вольера, а затем присоединилась к двум другим морским львам в бассейне, сказал сотрудник отдела зоопарков и аквариумов Общества охраны дикой природы Джим Бреени. Его ведомство следит за четырьмя городскими зоопарками и городским аквариумом.

Никто из сотрудников не подвергся опасности во время шторма, а другие зоопарки были закрыты, чтобы сотрудники могли обеспечить безопасность животных.

Напомним, что рекордные по силе дожди обрушились в пятницу на Нью-Йорк и прилегающие районы. Всего за три часа выпала месячная норма осадков. В городе возник паводок: затоплены оказались основные магистрали, были закрыты 10 линий метро и три основные линии электричек, аэропорты откладывали рейсы. Одну школу пришлось эвакуировать из‑за подтопления.

Источник: daily.afisha.ru

0.12454891204834