Премьер-лига: "Карабах" на выезде разгромил "Сумгайыт" - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Стартовал XVI тур азербайджанской Премьер-лиги по футболу.

Как сообщает paralel.az, матч открытия состоялся в Сумгайыте, где местная команда принимала агдамский "Карабах". Встреча завершилась крупной победой действующего чемпиона - 1:6.

Счет на 21-й минуте открыл Леандро Андраде. На 29-й минуте лучший бомбардир чемпионата Жуниньо Олавио увеличил преимущество агдамцев. Всего через 4 минуты Абдулла Зубир также записал свое имя на табло. В первом тайме представитель "города молодежи" сократил разницу в счете благодаря голу Эрика Сорга (43-я минута).

Несмотря на это, "Карабах" продолжал доминировать и во втором тайме. На 58-й минуте игры гол в ворота соперника забил Яссин Бензия. На 73-й минуте Л.Андраде оформил дубль. Последнюю точку в матче на 86-й минуте поставил Хамиду Кейта.

Разгромив на выезде "Сумгайыт" и доведя количество своих очков до 35, "Карабах" укрепил свое лидерство. "Химики" остались на третьем месте с 23 очками.

Остальные игры тура пройдут 9-10 декабря.

14:54

Объявлены судейские назначения на XVI тур Премьер-лиги Азербайджана по футболу.

Как сообщает paralel.az, судейский комитет Ассоциации футбольных федераций страны (АФФА) определил рефери игр, которые пройдут в период с 8 по 10 декабря.