Разработан план индивидуального развития для около 1 400 детей - ФОТО

 

В этом году Агентство социальных услуг при Министерстве труда и социальной защиты населения разработало план индивидуального развития для каждого из 1 139 детей, проживающих в государственных детских учреждениях и приютах, потерявших родителей и оставшихся без родительского попечения.

Об этом сообщили в пресс-службе министерства.

Было отмечено, что к составлению планов индивидуального развития привлечены дети из 17 государственных детских учреждений и семи приютов города Баку и районов.

План индивидуального развития составляется с учетом возраста, состояния здоровья, пожеланий и интересов, навыков и других особенностей детей. Цель - обеспечить индивидуальное, образовательное, социально-культурное развитие ребенка, помещенного в учреждение для детей, потерявших родителей и лишенных родительской опеки, и определить возможность отдачи его на семейное воспитание.

Когда в результате реализации плана индивидуального развития определяется возможность возвращения ребенка семье или родственникам, составляется план развития семьи. В целях изучения состояния ребенка в семье, физического, психологического и психического здоровья в семье, не реже одного раза в квартал в течение года после возвращения ребенка в семью проводится наблюдение.

0.092365026473999