Винни-Пух завоевал главные антипремии "Золотой малины 2024"

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В США объявлены лауреаты антипремии "Золотая малина 2024", которой отмечаются худшие достижения в области кинематографа за прошедший год.

Согласно информации, лидером по числу наград стал фильм ужасов "Винни-Пух: Кровь и мед", победивший в пяти номинациях, в том числе "худший фильм", "худший режиссер", "худший сценарий", "худшая экранная пара" и "худшие ремейк, пародия или продолжение".

Являвшийся лидером по числу упоминаний боевик "Неудержимые 4" в итоге получил две "Золотые малины" в категориях "худшая актриса второго плана" (Меган Фокс) и "худший актер второго плана" (Сильвестр Сталлоне).

Меган Фокс также победила в номинации "худшая актриса" за фильм "Джонни и Клайд". В пресс-релизе организаторов церемонии ее двойная победа была названа "редким достижением". А победа Сильвестра Сталлоне "еще больше укрепила его притязания на звание чемпиона "Золотой малины".

Особая награда досталась президенту актерскому профсоюзу SAG-AFTRA Фрэн Дрешер "за блестящее руководство гильдией актеров во время продолжительной забастовки 2023 года".

Стоит отметить, что по сложившейся традиции обладатели "Золотой малины" объявляются перед главным шоу американской киноиндустрии - вручением наград Киноакадемии. Победителей "Оскар 2024" объявят в ночь с 10 на 11 марта.

Источник: kinonews.ru

0.10893988609314