Армения в панике и страхе

 

Как сообщает Paralel.az, досмотр грузовиков, направляющихся в Иран, и раскопки в Армении вызвали беспокойство во враждебной стране. Согласно сообщению, азербайджанские солдаты готовятся к зиме, строя раскопки и укрепления возле Черного озера в Сюникской области. Депутат парламента Армении Ваге Акопян заявил журналистам, что нынешняя ситуация неприемлема. Согласно сообщению, с 12 мая солдаты пытаются укрепиться в Черном озере. «Аналогичная ситуация сложилась в селах Кут и Верин Шоржа Гегаркуникского района. В этот период было проведено несколько переговоров при посредничестве России. Однако азербайджанцы уезжать не собираются ».
Акопян также выразил обеспокоенность по поводу того, что азербайджанская полиция проверяет иранские грузовики, въезжающие в Армению. Ранее он сообщил, что ранее было заявлено, что село Воротан является топонимом Азербайджана, и использовалось выражение Эйвазли: «Постепенно нас учат, что это территория Азербайджана. Азербайджанская сторона может в любой момент отрезать Гафу от остальной Армении. Около 40 процентов товарооборота Сюника осуществляется через Иран. Эти поставки сейчас находятся под угрозой. Я уверен, что Тегеран отреагирует на ситуацию ».
Встревоженная армянская сторона сообщила, что 12 сентября азербайджанская полиция остановила иранские грузовики на дороге Горус-Гафан для проверки документов и грузов.

Нигяр

0.13651394844055