Неродное отношение к родным благам

 

Недостаточно говорить о подземных и наземных сокровищах нашей страны. Одна из бесконечных тем - отношение отчима, равнодушие и безответственность к этим сокровищам. В этом смысле хочется сказать о «Нарзанном источнике», расположенном в селе Славянка Кедабекского района. Из источника, который служит как людям, живущим в этом районе, так и людям со всей страны, он без всяких обещаний, бесплатно и без перебоев обеспечивает их своей целебной водой.

Однако в ответ на эту презентацию отношение к весне очевидно. Территория вокруг источника полностью завалена мусором. Хотя его используют только люди, которые регулярно приходят туда попить воды, изредка теряются, и наоборот. Нет никакого запрета со стороны руководства расположенных в этом районе ресторанов «Нарзан» и «Бахчели», которые постоянно используют родниковую воду для получения прибыли. По крайней мере, руководство этих ресторанов может улучшить территорию вокруг источника, очистить ее от мусора и контролировать. Но что толку ?!
Жители рассказывают, что хотя родник и входит на территорию села Славянка, его целебной, целебной водой пользуются все вокруг, со всей страны. Но никого не волнует чистота источника. Все пьют из нее воду, а потом выбрасывают весь мусор. Это пример «неуважения» не только к источнику, но и к природе и ее детям.
Каждый обязан делать выводы из ситуации, о которой мы говорили. Владельцы вышеуказанных ресторанов, представители районной исполнительной власти, экологии и природопользования, сельские жители, туристы, простые люди и т. Д. есть абсолютная ответственность. Если мы возьмем на себя эту ответственность, все люди, которым принесут пользу «Нарзанный источник», увидят, что их окружение не будет отвратительным, вонючим, не богатым грязными отходами, а чистым и опрятным, полным жизни на уровне их назначения. В настоящее время важны участие и ответственность каждого из вышеперечисленных людей, чтобы весенняя зона была не такой, какой ее видят, а такой, какой мы хотим ее видеть. Если нам нужно это чудесное Божье благословение, эта целебная вода, мы также нуждаемся в постоянном контроле, чистоте и улучшении.

Нигяр

Paralel.az

0.12254810333252