Захарова объяснила, как Макрон проболтался о глобальных планах в связи с Украиной - ВИДЕО

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Союзники Украины уже начали раздел ее территорий, сказала на брифинге представитель МИД РФ Мария Захарова. По ее словам, на это указывают заявления президента Франции Эммануэля Макрона о готовности ввести войска НАТО на территорию Украины.

"Речь идет о том, что Украину ее же союзники начали делить. И все эти заявления, которые делает Макрон и другие натовские политические деятели, связанные с возможностью введения контингентов войск или каких-то подразделений военизированных на территорию Украину, связаны именно с разделом с их точки зрения остатков Украины", - уточнила М.Захарова.

Дипломат также указала на нежелание стран Североатлантического альянса принимать в свои ряды Украину. М.Захарова объяснила, что в этом случае им пришлось бы признать ее границы.

В конце февраля Э.Макрон говорил, что в Париже обсуждалась возможность отправки сухопутных войск стран Запада в Украину, однако прийти к консенсусу по данному вопросу не удалось. Макрон при этом не исключил такого развития событий с течением времени.

Ранее президент России Владимир Путин заявил, что если власти Польши решат ввести в Украину свои войска, то они оттуда уже не уйдут, поскольку Варшава намерена вернуть земли, которые считает своими. Глава государства допустил, что вход польских военных в Украину может звучать под предлогом, например, прикрытия украинско-белорусской границы или других участков.

Источник: NEWS.ru
0.10169291496277