Интересные факты об автомобилях, вывезенных из Азербайджана ...

 

Комитет государственных доходов Казахстана объявил об увеличении количества случаев регистрации в Республике Казахстан автомобилей, временно ввезенных в страну и освобожденных от таможенных пошлин и налогов соответственно.
В комитете заявили, что такие автомобили находятся под таможенным контролем, потому что они принадлежат зарубежным странам. «Согласно требованиям Таможенного кодекса ЕАЭС, автомобили, временно ввезенные в страну, должны находиться в фактическом владении и пользовании декларанта. Однако нередки случаи государственной регистрации автомобилей, временно ввезенных для личного пользования в Казахстан, которые не прошли таможенное оформление и не уплатили таможенные пошлины и налоги », - сказал представитель Госкомитета.
Большинство граждан Грузии и Азербайджана покидают страну вскоре после переезда своих автомобилей в Казахстан для личного пользования.
«Это говорит о том, что такие автомобили были ввезены на территорию Евразийского экономического союза для передачи гражданину Казахстана или регистрации в Казахстане без уплаты таможенных пошлин и налогов. На данный момент Комитет выявил 156 транспортных средств, зарегистрированных в Казахстане без уплаты таможенных пошлин и налогов.
В связи с этим Комитет заявляет, что приобретение транспортных средств, временно ввезенных в страну, а также эксплуатация в Республике Казахстан возможны только после таможенного оформления и, соответственно, уплаты таможенных пошлин, налогов.

Роял

0.09269905090332