Шесть генералов погибли за десять дней

 

На Кубе, где продолжаются массовые протесты, погибли шесть генералов, которые считались соратниками революционера Фиделя Кастро, который основал государство в течение 10 дней и всегда был в военной форме во время своего долгого правления. Причина смерти генералов неизвестна, и правительство не комментирует. По данным местных СМИ, причиной смерти генералов стала возможность заразиться коронавирусом во время встречи с протестующими 11 июля. Об инциденте сообщил испаноязычный телеканал Unvizion.
Последний генерал, Хильберто Антонино Кардеро Санчес, присоединился к повстанцам в 1957 году и вместе со сторонниками Костро сражался за свободу острова.
Другой писатель и историк, Армондо Чой Родригес, один из основателей движения 26 июля, умер 26 июля в возрасте 87 лет. Мануэль Почека, который умер в тот же день, присоединился к партизанской группе Фиделя во время восстания и воевал под командованием знаменитого Эрнесто Чо Гевары. Рубен Пуэнти, скончавшийся 24 июля в возрасте 79 лет, утверждает, что самолет, перевозивший помощь кубинских иммигрантов в Майами в 1996 году, был сбит, когда он находился в небе по его приказу.
Генерал-резервист Марсело Пердомо, погибший 20 июля.
Многие годы он был одним из личных телохранителей Ф. Кастро.
Отмечается, что впервые за долгую историю Коммунистической партии с 12 июля правительство Кубы объявило в стране чрезвычайное положение. Недовольные массы требуют от правительства проведения честных и демократических выборов и более эффективной борьбы с COVID-19.

Сема

0.10080695152283