Али Гасанов, его сын и зять будут допрошены в суде

 

Продолжился судебный процесс по уголовному делу Вугар Сафарли, бывший исполнительный директор Фонда государственной поддержки развития СМИ (SSFMD), который был упразднен в Бакинском суде по тяжким преступлениям, Буньямин Исмаилов, Адалат Валиев, Надир Мамедов, Бахтияр Фатуллаев, Тамкин Халилов, Тельман Тахиров, Валех Оруджов Тахмина, Тахмина, Тахмина  Ибрагимова и Намига Гаджиева.
Один из адвокатов подал ходатайство о допросе Али Гасанова, бывшего начальника отдела социально-политических вопросов Администрации Президента Азербайджанской Республики, его сына Шамхала Гасанли и его зятя Гюляр Валиевой для допроса в качестве свидетелей в суде.
Судья сообщил, что ходатайство будет рассмотрено в следующем судебном заседании.
Отметим, что прокурор огласил обвинительное заключение на судебном заседании под председательством судьи Азера Пашаева.
Следующее слушание назначено на 3 сентября.
Кстати, Вугар Сафарли и Надир Мамедов находятся под стражей. Согласно обвинительному заключению, Вугар Сафарли вместе с другими фигурантами обвиняется в хищении 18,5 миллиона манатов государственных средств, а также в отмывании 5,7 миллиона манатов, полученных преступным путем.
Утверждается, что хотя компании должны были быть отобраны на тендерах для реализации ряда проектов, реализуемых Фондом, это требование законодательства не было выполнено. Тендеры носили формальный характер, при строительстве зданий для журналистов не соблюдались строительные нормы, в документах завышены объемы работ и цены.

0.10519194602966