Начался отбор специальностей для поступления в высшие учебные заведения

 

Отбор специальностей будет проводиться в электронном виде через официальный сайт Государственного экзаменационного центра с 20 по 30 августа.
Претенденты также могут обратиться в «Консультационные центры для абитуриентов», созданные при региональных отделениях Государственного экзаменационного центра, университетов Западного Каспия, Азербайджана, Баку Бизнес, Одлар Юрду, чтобы помочь абитуриентам выбрать специальность и работать на бесплатной основе. Сотрудники, прошедшие специальную подготовку в «Консультационных центрах», знакомят поступающих с правилами приема студентов, порядком заполнения и согласования «Электронной заявки на выбор специальности абитуриента», условиями конкурса, важными вопросами, которые необходимо учитывать при выборе специальности, и т.п. предоставить бесплатную помощь по.
Центры профориентации также действуют при некоторых районных отделах образования.
На следующей неделе председатель совета директоров Государственного экзаменационного центра Малейка Аббасзаде в прямом эфире на странице центра в Facebook расскажет о вопросах, которые необходимо учитывать при выборе специальности, и ответит на вопросы поступающих.
«Консультационные центры для заявителей» работают 5 дней в неделю (кроме субботы и воскресенья) с 10.00 до 17.00.

0.14612579345703