Глава ЦИК затруднился ответить, будут ли новые выборы при отказе оппозиции от мандатов

 

Если оппозиция откажется от мандатов, в парламенте останется сила, которая от них не откажется. Подробностей он представлять не стал, отметив, что ЦИК еще не исследовал все нюансы законодательства в этом случае.


Депутаты могут отказываться от своих мандатов по-отдельности, возможность его взять автоматически передается следующему в списке.
Распределение депутатских мандатов произойдет после окончательного подсчета голосов через неделю, сказал журналистам глава ЦИК Aрменин Тигран Мукучян.

На данном этапе института отказа от мандатов нет. Кандидаты отказываются от своих мандатов, представляя самоотвод", - сказал Мукучян.

По его словам, мандаты распределяются исключительно между силами, которые должны их получить, другой силе в любом случае они переданы быть не могут.

А если оппозиция откажется от мандатов, в парламенте останется сила, которая от них не откажется. Подробностей он представлять не стал, отметив, что ЦИК еще не исследовал все нюансы законодательства в этом случае.

Партия и.о. премьер-министра Армении Никола Пашиняна "Гражданский договор" победила на досрочных выборах в парламент после подсчета голосов со всех 2008 участков.

20 июня в Армении состоялись внеочередные парламентские выборы. В них приняли участие 25 политических сил – 21 партия и 4 блока. Из 2,578 миллиона граждан, обладающих избирательным правом, в голосовании приняли участие 1 281 174 или 49,4%.
Явка на выборах составила 49,4%

 

0.10021781921387