Специалист объяснил причину травмы колена

 

Специалист по ортопедии и травматологии Мурат Эрдоган рассказал о проблеме кальциноза в колене. По сообщению информационного агентства Ihlas, эксперт сказал, что если проблему не лечить, это может привести к таким проблемам со здоровьем, как боль, отек и потеря эластичности. Это один из факторов, негативно влияющих на повседневную жизнь.
Эрдоган отметил, что кальцификация коленного сустава возникает, когда хрящевые структуры, составляющие известковую кость, повреждаются и кости трутся друг о друга. Говоря о его симптомах, эксперт сказал, что в основном эта проблема наблюдается у людей старше 50 лет. Эта проблема чаще встречается у женщин, но чаще у мужчин, которые много работают. Та же проблема наблюдается у некоторых врожденных заболеваний суставов, у людей с избыточным весом или у людей, которые в жизни пережили несчастный случай или травму. Это чаще встречается у людей с генетической предрасположенностью, такими проблемами со здоровьем, как ревматизм и артрит. Симптомами этого заболевания в основном являются боль, отек, потеря эластичности.
Говоря о лечении болезни, Эрдоган сказал, что диагностика этой проблемы - это медицинский осмотр, рентген и другие. При лечении кальциноза коленных суставов, прежде всего, информация о лечении дается в соответствии с состоянием пациента. Если человек имеет лишний вес, проводится лечение для похудания. Когда возникает другая ситуация, применяются физические и некоторые виды лечения. Если человек испытывает боль из-за кальцификации и становится невыносимой, прибегают к хирургическому вмешательству. В более запущенных случаях применяется лечение коленного протеза: «Если вы чувствуете боль в коленях, особенно при сидении и повседневной работе, при подъеме по лестнице, лечение необходимо начинать».

Нигяр

0.12357902526855