Кто сжег Ярдымлинские леса Хонуба?

 

Кто сжег Ярдымлинские леса Хонуба?

Предотвратить целевые лесные пожары на даче возможно.

В то время, когда массовые лесные пожары в братской Турции занимают повестку дня азербайджанских СМИ, появляются сообщения о случайных пожарах в азербайджанских лесах. Например, в эти дни поступают сообщения о пожаре в Ярдымлинских лесах. Как сообщили в Центре кризисного управления МЧС, пожар начался 2 августа в лесу у села Хонуба Ярдымлинского района.
К участию в мероприятии были привлечены пожарные Государственной противопожарной службы МЧС, сотрудники Спасательной службы особого риска и Южного регионального центра, а также сотрудники Лесного центра Министерства экологии и природных ресурсов и местные жители. пожаротушение. Хотя днем ​​пожар потушили, лес в этом районе был уничтожен. По предварительной информации, около 15 гектаров земли выжигают сено, кусты, засохшие пни и частично деревья. Сообщается, что пожар было сложно локализовать из-за того, что пострадавший лесной массив расположен в горной местности со сложным рельефом.
По неподтвержденной информации, полученной от местных жителей, лесной пожар вспыхнул в той части леса, которую арендовал предприниматель. К сожалению, нам не удалось идентифицировать предпринимателя, сдавшего землю в аренду. Внимательные читатели, наверное, не забыли, что ООО «Бета» однажды вырубило в Лянкяране лес, и против него было возбуждено уголовное дело. Но общественность не была проинформирована об окончательном исходе дела. По данным Министерства экологии и природных ресурсов, на обезлесенных территориях Лянкярана высажены молодые леса. Однако местные жители говорят, что в этих местах построили туристический объект. Предприниматели обычно используют таким образом лесную территорию и открывают там туристические объекты. По словам жителей, в результате пожара в селе Хонуба Ярдымлинского района сгорели все деревья на площади до 30 га. Каким будет будущее этих направлений, очень интересно ...
В целом лесные пожары можно разделить на три типа: провокационные, случайные и точечные. В Азербайджане нет лесных пожаров первой категории, то есть в братской Турции. Случайные пожары обычно возникают из-за курения вокруг туристических объектов и на обочинах дороги или из-за костров, оставленных для каких-либо целей, которые не могут быть застрахованы. Но от целенаправленных пожаров избавиться можно. Таким образом, целенаправленные массовые убийства в лесах Ленкорани, предполагаемый прицельный пожар в Ярдымлы и других подобных местах не должны передаваться ни одному предпринимателю для других целей. Эти области должны быть взяты под контроль на уровне министерств, и лес должен быть полностью восстановлен на этой территории. Как только такая практика будет установлена, никто не будет тратить деньги на то, чтобы вызвать или уничтожить лесные пожары, потому что предприниматель, который осматривает местность, поймет, что после пожара эта территория не будет отдана ему для других целей, и он будет оштрафован. .

Акиф

0.21759510040283