Председатель ОЧЭС Ильхам Исмайлов: «Недовольство между нашими диаспорскими организациями сегодня достигло пика»

 

Несколько дней назад Госкомитет по работе с диаспорой организовал визит в Шушу представителей диаспоры, проживающей за рубежом.
В визите приняли участие 72 представителя из 24 стран, который старались сохранить в тайне от общественности.
До сих пор визиты людей из всех слоев общества в Шушу широко освещались в СМИ, но визиты представителей диаспоры держались в секрете, и, по нашей информации, делегатам было поручено делиться как можно меньше. об этом визите.
Ильхам Исмаилов, председатель Центра сотрудничества азербайджанцев и других тюркоязычных народов, много лет работающий в сфере диаспоры в Азербайджане, сказал, что как организация мы узнали о визите Государственного комитета по труду. с диаспорой только от отдельных представителей диаспоры. По нашей информации, они были приглашены в Азербайджан комитетом, визит был спланирован заранее и были приглашены представители диаспоры.
Ильхам Исмайлов сказал, что основные представители нашей диаспоры, которые на протяжении многих лет продвигали истину об Азербайджане в европейских политических центрах, боролись за признание Ходжалинского геноцида, в Шушу не были приглашены. Президент Европейского Конгресса азербайджанцев Сахиль Гасымов , который продвигает правду об Азербайджане за свой счет без всякого интереса,
Председатель Общества дружбы Азербайджан-Бельгия - Айхан Демирджи, председатель Голландско-азербайджанской турецкой культурной ассоциации - Ильхан Ашкин, председатель Страсбургского азербайджанского дома - Мустафа Алинджа, председатель ассоциации Стамбул-Турция-Азербайджан - Сафар Гарагоюнлу, председатель Общество финских азербайджанских женщин - Арзу Огтай, Италия Председатель культурной ассоциации «Азербайджан» - Маис Нуриев, спикер Ассамблеи азербайджанцев провинции Брабант - Офеля Бабаева, председатель Конгресса азербайджанских общин Беларуси - Натиг Багиров, председатель Объединенный конгресс азербайджанцев Украины - Ровшан Тагиев, председатель Конгресса азербайджанцев Бенилюкса - Эльсевар Мамедов, президент финских азербайджанцев Асос - Васиф Мурадли и многие представители нашей диаспоры не были приглашены в Шушу. В целом могу сказать, что ко многим из этих людей во время руководства Комитетом Фуада Мурадова относились холодно. Сегодня комитет хочет перерисовать видение диаспоры в соответствии со своими интересами. Однако игнорирование услуг людей, у которых есть услуга, представителей диаспоры, вредит нашей общей работе. Сегодня недовольство между нашими диаспорскими организациями достигло своего пика ».
Обратив внимание на важный момент, Ильхам Исмайлов сказал, что президент Азербайджана с 2007 года занимается наступательной дипломатией, и подчеркнул важность единства азербайджано-турецкой диаспоры. В заявлении также подчеркнута необходимость совместной работы наших диаспорских организаций в консолидированным образом. Но, к сожалению, мы не можем говорить о сотрудничестве Комитета с турецкой диаспорой. Конечно, это недопустимо, и я надеюсь, что Фуад Мурадов совершит прорыв при отсутствии подобных обвинений ».

Zuleyxa

0.15647387504578