Почему не диверсанты, а шпион ...?

 

После окончания 44-дневной войны и подписания соглашения о прекращении огня между сторонами судят группу армянских боевиков, которые тайно просочились, чтобы спровоцировать захваченные территории, освобожденные нашей армией.
Интересно, что этим армянам, чьи военные намерения известны, в Уголовном кодексе Азербайджана были предъявлены меньшие наказания, как и нам в штатском. Шпион - это обычно те, кто находится внутри страны и передает информацию, которая считается военной или государственной тайной, другому государству, и у шпиона часто нет пистолета. Пленные армянские военнослужащие также были полностью оснащены оружием, готовым к бою в районах, где только что закончились бои. Его название также означает, что если эта группа не была нейтрализована, это были бы диверсанты с целью совершения террористических актов против наших военнослужащих охраняющих территорию. И их наказание более суровое. Однако по объявленной статье армянские диверсанты, находящиеся под судом, могут быть приговорены максимум к 7 годам лишения свободы. Видимо, раздраженная «гуманизмом» прокуратура страны забыла, как враг наказал Дильгама и Шахбаза, направлявшихся в Кельбаджар на свою родину, пожизненным заключением (убийство Хасана).
Другое дело, если цель - наложить легкое наказание на армянских пленников, приехавших преследовать наших мужей, а затем отправить их самолетом Мурадова в Ереван.

Сема

0.098062038421631