Выплачена ли компенсация за рост цен на дизельное топливо?

 

Вахид Магеррамли: «Похоже, в бюджете ощущается финансовая нехватка ...»

Как сообщает Paralel.az,  в январе этого года Тарифный (ценовой) совет повысил цены на бензин и дизельное топливо. В обосновании решения говорилось, что компенсация будет предоставлена ​​пострадавшим от роста цен на дизельное топливо - сельхозпроизводителям и предпринимателям, занимающимся пассажирскими перевозками. Мы выяснили, выплачивалась ли компенсация. Предприниматели обоих секторов заявили, что не знали о существовании такой компенсации.

В этом случае мы обратились в Бакинское транспортное агентство (БТА), управляющий орган, с просьбой о выплате компенсации транспортному сектору. В ответ на наш запрос агентство сообщило, что в настоящее время такого решения не существует. По данным Минсельхоза, все еще принимается решение о компенсации фермерам повышения цен на дизельное топливо. Несмотря на то, что с момента роста цен на дизельное топливо прошло семь месяцев, компенсация, предусмотренная решением Тарифного (ценового) совета, предприятиям пока не доставлена. Фермеры уже выставили свою продукцию на рынок, но не получили компенсации за рост цен на топливо, которое является основной статьей затрат. Потом говорят, почему дорожают фрукты и овощи.

Специалист по сельскому хозяйству Вахид Магеррамли сообщил нашему корреспонденту, что это не первый случай, было много таких случаев, и даже конкретное решение принято, но оно не выполняется: «Похоже, что есть финансовые ограничения в бюджете. к концу года всегда будет небольшое увеличение компенсации ».

Акиф Насирли

0.13881087303162