Джо Байден дал Эрдогану три месяца...

 

По словам журналиста  Korkusuz  Ахмета Такана, в ходе переговоров президентов США и Турции Джо Байдена и Реджепа Тайипа Эрдогана американский лидер дал турецкому коллеге три месяца. Как правило, после подобного рода встреч пресс-службы начинают вводить общественность в заблуждение.

Для того, чтобы получить подтверждение услышанному, обязательно нужно найти надежные источники у противной стороны. Что журналист и сделал. Для того, чтобы понять, о чем на самом деле шла речь в ходе 45-минутной встречи глав государств в формате тет-а-тет, Такан проконсультировался с надежными источниками в США.

Полученная информация совершенно не соответствовала тому, что преподносят турецкой общественности. Вашингтон дал турецкому президенту срок до сентября, чтобы полностью выполнить «домашнее задание».

Если Анкара не сделает этого в течение трех месяцев, то встречи между главами двух государств в рамках заседания ООН, которое состоится в Нью-Йорке в сентябре, не будет. Иными словами, встреча с «другом Байденом» в прохладной комнате Белого дома станет призрачной мечтой!

Эрдоган, который ранее всеми способами пытался добиться хотя бы пятиминутного телефонного разговора с Байденом, снова оказался в затруднительном положении.

 

0.090224027633667