Господин министр образования, В отставку! - Педагогическая общественность очень недовольна «реформаторским составом» министра образования Э. Амруллаева.

 

 

У меня нет такой поговорки, я не плачу. Почему-то этот пример приходит на ум, когда думаешь о деятельности системы образования, министерства, которое непосредственно отвечает за эту сферу. Наше образование, которое находится в плену разных интересов, превратилось в экспериментальную лабораторию, и каждый, кто с ней справляется, действительно плачет. После Мисира Марданова, который однажды прекратил обучение, в кабинете министра даже дали ему аппарат искусственного дыхания вместо того, чтобы дать ему жизнь.
Педагогическая общественность до сих пор переживает горькие последствия своих экспериментов, поскольку сотрудники, приведенные в министерство после М. Джаббарова как представители «реформистского крыла», являются иностранцами в этой сфере.

Эмин Амруллаев, который учится со времен Баила, дальше прямой трансляции в Facebook не пошел.

После прихода Эмина Амруллаева из Института образования в Министерство образования многие считали, что в этой сфере произойдут революционные изменения. Ведь он еще 5 лет возглавлял Департамент программ развития образования министерства. Несмотря на то, что до конца первого года его пребывания на посту министра остался один месяц, никаких существенных изменений подписано не было. За исключением некоторых кадровых изменений, Эмин считает дни тренером, ожидая окончания чемпионата со слабой командой. Давайте посчитаем дни нашего министра, и давайте перечислим некоторые проблемы образования, чтобы некоторые могли проснуться.

Кадровая реформа министерства; Ведется на уровне «друг друга друга». ОТНОШЕНИЯ ИЛИ НАЗНАЧЕНИЕ

Начнем с кадровой «реформы». Профессионализм не играет роли в отборе людей, которых Эмин Амруллаев привел в министерство и в сектор образования в целом. Здесь высшим профессионализмом считаются дружба, родство, командировка. После отстранения от должности заместителя министра Махаббат Валиевой приведение Мехрибан Валиевой, которая считается ее преемницей, в МСЭ является наглядным примером критериев, используемых министром.
Кроме того, «профессионализм», учтенный при назначении Хаялы Ахмадзаде, заместителем директора МКП, - это престиж, созданный тем, что он сестра друга друга министра.

Новые директора работают по принципу «лизать палец, в котором держится мед».

Заведующий общеобразовательным сектором министерства Фуад Бабаев в основном занимается привлечением своих родственников на руководящие должности путем «сдачи экзаменов» в столичных школах. Достаточно сказать, что два человека, которые были заместителями директора во время своего пребывания в должности, были назначены директорами с высокими баллами на «экзамене» Ф. Бабаева. Во время подсчета очков режиссеры работают по принципу «облизывая палец, держащий мед».

Как сообщает Rubrika.Az, директорами могут быть назначены те, кто «прогнил» в секторе общего образования Департамента образования города Баку. Нет вопроса о реформе или проверке. Потому что принятые программы реформ и решения Ф.Бабаев давно отправил в архив истории. Мы до сих пор знаем имя Ф.Бабаева из средней школы №95. В настоящее время мы проводим журналистские расследования в отношении Ф. Бабаева, с именем которого связаны аморальные поступки, не подобающие учителю, и в ближайшее время мы обратим на это внимание наших читателей.

Как сообщает пресс-служба, действуют правила «обид» - «Есть ли место обиде?»

Деятельность сектора по связям с общественностью Министерства является практическим инструментом. Чтобы не отставать от своих министров, Джасарат Валехов, директор по образованию и исследованиям Университета Джорджа Вашингтона в США, выстраивает связи с общественностью в соответствии со своим настроением. Например, Валехов не отвечает на мои обращения в министерство, потому что зол на меня. Да, Эл, для меня это звучит довольно дерьмо. Похоже, BT мне тоже не подходит. На вопрос, почему на наши обращения не ответили, советник Э. Насибов сказал другому чиновнику министерства, что г-н Валехов сделал это, потому что был зол на меня. А теперь посмотрите, как министерство, ответственное за развитие нашего образования, руководствуется «правилами». Ценность, которую человек получает от Вашингтонского университета в этом возрасте, - это негодование. Зачем тебе понадобилась стажировка за океаном на год? К сожалению, пресс-служба МКП продолжает эту традицию. Разница в том, что, общаясь по телефону, мы надеемся, что пресс-служба МСЭ ответит на наши обращения.

Ни одна из традиционных проблем в системе образования не решена. Еще более широкое распространение получили произвол и промедление в столичных школах при приеме в первые классы, а также система «зрение». Поступить в престижные школы было труднее, чем в университеты. Неслучайно все это, как говорят, координирует министерство. Согласно информации, этому «прибыльному» направлению уделяется особое внимание. Хотя неудовлетворенность общими нарушениями при приеме и переводе студентов достигла своего пика, ситуация не только не улучшается, но и выходит из-под контроля день ото дня.

В этой статье мы представили вашему вниманию очень небольшую часть атмосферы, царящей в Министерстве образования. До года рухнувших мечтаний тех, кто радовался назначению Э. Амруллаева министром, остался год. Но в министерстве преобладают старые фракции и интриги. Следующая кандидатура и представление М.Джаббарова системе образования себя не оправдали. Судя по всему, господин Джаббаров больше не может уделять этой сфере должного внимания, либо ему не предоставляют правильную информацию от Э. Амруллаева, известного как его «фаворит». В противном случае Майкл, имеющий высокий уровень доверия к государству, не стал бы умалчивать о недостатках своей презентации.

ОБРАЩЕНИЕ к Алтаю Гасанову

Думаю, что руководителю Секретариата Первого вице-президента господину Алтаю Гасанову следует уделить этому вопросу больше внимания. Необходимо предоставить более подробную информацию в соответствующие органы, сказать «стоп» произошедшему. По крайней мере, система образования означает будущее всех наших детей. Наше безразличие к тому, что происходит сегодня, заставит нас пожалеть об этом завтра. Очередное сожаление пока никому не принесло!

НИКАТ МАХМУДОВ

0.13213396072388