Азербайджанский наездник стал победителем международных соревнований по конному спорту - ФОТО

Азербайджанский наездник Айдын Алибеков стал победителем чемпионата Maxima Masters по конному спорту в Москве (Россия).

Как сообщает paralel.az, он завоевал четыре золотые медали в туре по выездке молодых лошадей (возрастом 5-7 лет), а также две золотые и одну бронзовую награды в туре по выездке взрослых лошадей ("Золотой тур").

Согласно итоговым результатам, Азербайджан стал первой страной (а А.Алибеков - первым спортсменом в истории чемпионата Maxima Masters) среди государств СНГ, получившей самую высокую оценку на соревнованиях по выездке молодых лошадей.

Отметим, что другая участница нашей команды - Агата Захрабекова - заняла второе место с результатом 69,7% на международном соревновании среди пони, проходившем в немецком Тройсдорфе.

Отметим, что первая национальная команда по конному спорту была создана в 2023 году по инициативе и при поддержке Федерации конного спорта Азербайджана.