Стадник проиграла в полуфинале: азербайджанская сборная завершила день без лицензий - ОБНОВЛЕНО

В Баку продолжается лицензионный турнир по борьбе.

Как передает paralel.az, во второй день соревнований на Национальной арене гимнастики путевки на Олимпиаду разыгрываются в женской борьбе.

Согласно информации, главное внимание было приковано к четырехкратной медалистке Летних игр Марии Стадник (50 кг). В составе команды Азербайджана на ковер ранее также вышли Эльнура Мамедова (53 кг), Жаля Алиева (57 кг), Биргюль Султанова (62 кг), Элис Манолова (68 кг), однако все они проиграли.

Отметим, что финалистки турнира в каждом весе получат лицензии на Олимпиаду.

16:33

В Баку продолжается Европейский квалификационный олимпийский турнир по борьбе.

Как сообщает Qafqazinfo, представительница Азербайджана Мария Стадник успешно стартовала на турнире.

Десятикратная чемпионка Европы и двукратная чемпионка мира в весовой категории до 50 кг в 1/4 финала одолела Габижу Дилюте (Литва) за 51 секунду со счетом 10:0. Таким образом, Стадник вышла в полуфинал.

А Жаля Алиева (57 кг) стартовала с четвертьфинала, где проиграла Алине Грушиной- Акобией (Украина) - 0:10.

Отметим, что ранее Эльнура Мамедова (53 кг), Биргюль Солтанова (62 кг) и Элис Манолова (68 кг) прекратили борьбу, уступив в квалификации.