Немецкие активисты поселились в домах на деревьях в знак протеста против Tesla - ФОТО/ВИДЕО

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Германии немецкие активисты, поселившиеся в домах на деревьях в знак протеста против расширения завода Tesla в Грюнхайде, укрепляют свое пристанище.

По данным местных СМИ, сейчас они расширяют лагерь, а также обустраивают его, чтобы защититься от переменчивой погоды, рассказала представительница инициативы "Остановить Tesla".

На участке построено порядка 18 домиков на деревьях, в них проживают около 70 человек. По словам активистки, атмосфера в лагере спокойная. Полиция следит за ними, серьезных столкновений не было.

В начале марта экоактивисты в Германии оставили без электричества завод Tesla, город Эркнер и некоторые районы Берлина. Электричество отключилось после громкого взрыва. На место происшествия прибыли пожарные, сотрудники электросетевой компании и полиция, которые обнаружили рядом с горящим трансформатором палатку экоактивистов с надписью: "Здесь зарыты взрывоопасные предметы!" В связи со случившимся на фабрике полностью остановилось производство автомобилей.

Председатель производственного совета Tesla Михаэла Шмитц ранее сообщила, что завод был снова подключен к электросети. 13 марта на предприятие приехал исполнительный директор Tesla Илон Маск. Он назвал произошедшее атакой экотеррористов. Канцлер Германии Олаф Шольц, в свою очередь, назвал поджог терактом. По его словам, полиция и органы безопасности должны сделать все, чтобы выявить виновных и привлечь их к ответственности.

Источник: газета "Известия" (Россия)

0.089356899261475