Maybach и часы Медведчука выставят на аукцион в Украине - ФОТО

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Агентство по розыску и менеджменту активов (АРМА) Украины решило выставить на аукцион имущество, принадлежавшее экс-депутату Верховной Рады от ОПЗЖ и куму президента РФ Виктору Медведчуку. В частности, планируют продать Maybach и 20 дорогих наручных часов. Об этом сообщается на официальном сайте агентства.

Согласно информации, до 25 апреля АРМА проведет отбор и определит юридическое лицо, которое будет реализовывать имущество Виктора Медведчука на платформе "Prozzoro. Продажи". Описание данных лотов пока не обнародовано - в АРМА сообщают, что впоследствии с характеристиками имущества можно будет ознакомиться на сайте агентства.

Однако известно, что в свое время у Медведчука был Mercedes-Maybach S650 2019 года. Роскошный автомобиль значился в его декларации за 2019 год, а вот в 2020 году уже не был задекларирован, что обнаружили сотрудники НАПК. Авто Медведчука тогда было оценено в 24 млн гривен (около 618 000 долларов - ред.).

Maybach S650 был самой дорогой и роскошной версией Mercedes S-Class W222. Согласно данным, 5,5-метровый автомобиль оснащен 6-литровым V12 твин-турбо мощностью 630 л. с., а его салон отделан дорогой кожей и деревом.

Кстати, недавно было решено выставить на аукцион еще и 92-метровую яхту Медведчука Royal Romance. Ее передал Украине хорватский суд.

Источник: focus.ua

0.168860912323