Таксистам в Азербайджане придется перекрасить автомобили в красный или белый? - ОТВЕЧАЕТ ЭКСПЕРТ

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

В Азербайджане определены к внешнему оформлению транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров автомобилями такси. Согласно нововведениям, соответствующие легковые автомобили должны быть белого или красного цвета.

Эксперт в сфере транспорта Эльдениз Джафаров заявил ölkə.az, что данные требования касаются и компаний-операторов такси и граждан, работающих в индивидуальном порядке.

"Если они занимаются таксомоторной деятельностью, их транспортные средства должны быть белого или красного цвета", - добавил он.

Эксперт отметил, что тысячи наших граждан предоставляют соответствующие услуги на автомобилях разных цветов.

"Им не стоит беспокоиться об этом. С марта по 1 июля текущего года граждане должны получить электронное разрешение на портале Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA), после чего они могут продолжить свою деятельность. Требования, о которых идет речь, вступят в силу 1 июля.

Если, к примеру, гражданин занимается перевозкой пассажиров на автомобиле черного цвета, то он может продолжить делать это на вышеупомянутом транспортном средстве и дальше, зарегистрировавшись до 1 июля. В таком случае важно, чтобы возраст автомобиля не превышал 15 лет", - сказал Э.Джафаров.

Он подчеркнул, что требования относительно цвета, а также возраста (не более 8 лет) к автомобилю такси будут обязательными для тех, кто зарегистрируется после 1 июля.

0.11132287979126