МИД Турции: Анкара ожидает от соответствующих стран недопущения акций со стороны PKK

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Анкара ожидает от соответствующих стран недопущения акций со стороны сторонников террористической организации Рабочая партия Курдистана (PKK).

Об этом говорится в комментарии Министерства иностранных дел (МИД) Турции в связи с нападением сторонников преступной организации на турецкое генеральное консульство в городе Ганновер в Германии.

В ведомстве напомнили, что ночью 26 марта сторонники PKK организовали нападение у входа в здание дипломатической миссии, обошлось без жертв и пострадавших.

После нападения в МИД Турции связались с представителями немецких властей и напомнили об ответственности, которую в Берлине несут за защиту турецких граждан и дипломатический миссий.

До сведения властей Германии была доведена необходимость не допускать действий, направленных на провокацию турецкой общины в Европе.

В ведомстве отметили усиление провокаций со стороны "загнанной в угол" террористической организации PKK, направленной на подрыв спокойствия турецкой общины в Европе.

"Благодаря здравому смыслу наших граждан эти провокации не переросли в более масштабные события. Турция ожидает от соответствующих стран недопущения подобных действий со стороны сторонников террористической организации, а также привлечения к ответственности виновных в этом нападении в кратчайшие сроки", - заявили в МИД.

Источник: Haber Global

0.15221691131592