Отправившись на Запад, Армения приедет в "сирию" - ВИДЕО

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

На фоне состоявшегося на днях южнокавказского турне генерального секретаря Североатлантического блока Йенса Столтенберга стала поступать информация о готовящейся в апреле этого года расширенной по своему составу четырехсторонней встрече между, внимание! - госсекретарем США Энтони Блинкеном, председателем Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен, генсеком НАТО Столтенбергом и (кто бы мог подумать!) премьер-министром Армении Николом Пашиняном. "Милая" компания, не правда ли?

Об этом говорится в очередном сюжете Youtube-канала Caliber.

"Согласно просочившейся информации, США и Евросоюз готовят подписание пакта о предоставлении гарантий безопасности Армении, по аналогии с двухсторонними соглашениями Украины с Великобританией, Францией, Германией и прочими странами. То, что подобная встреча запланирована, сомнений нет. Состоится она или нет - это другой вопрос. Но если планы осуществляться, то в пору будет предсказать со 100% уверенностью, что геополитические события в регионе получат стремительное и необратимое развитие.

Совершенно логично будет предположить, что после приостановки Арменией своего участия в работе ОДКБ, следующим шагом станет запуск процедуры окончательного выхода из этого блока с сопутствующим выводом из страны 102 российской базы. Это будет означать завершение бракоразводного процесса между Арменией и ОДКБ.

По поступающим к нам данным инсайдерского характера, между Ереваном и Западом ведутся секретные консультации по поводу замены российский пограничников военнослужащими из стран Запада. Чем это может обернуться для будущего армянского государства можно только догадываться. Видимо, в Армении страстно желают превратить свою страну в Сирию и Ливию", - говорится в материале.  

Подробнее - в видео.

0.099416017532349