На территорию России не впустили 40 граждан Кыргызстана

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Четыре десятка граждан Кыргызстана, которым был запрещен въезд на территорию России, в аэропорту Москвы ожидают отправки на родину. Об этом сообщило внешнеполитическое ведомство центральноазиатской страны.

"26 марта текущего года сотрудниками посольства Кыргызской Республики в РФ был осуществлен выезд в аэропорт Шереметьево (Москва), в ходе которого были проведены встречи с ответственными сотрудниками Пограничной службы ФСБ России и представителями авиакомпании "Аэрофлот". В настоящее время 40 соотечественников ожидают своей отправки на родину", - говорится в сообщении.

Как заверили в МИД, кыргызские граждане будут доставлены в республику "самыми ближайшими рейсами". Всем им, отметили в министерстве, "предоставляются питание и вода". "Данный вопрос находится на контроле Министерства иностранных дел Кыргызской Республики и посольства страны в РФ", - подчеркивается в сообщении.

МИД Кыргызстана 25 марта призвал граждан республики временно по мере возможности воздержаться от поездок в Россию в связи с принятыми мерами повышенной безопасности после террористического акта в Подмосковье. 

Источник: ТАСС

0.10728406906128