Пять азербайджанских боксеров вышли в полуфинал международного турнира

В Баку продолжается международный турнир "Великий шелковый путь", в котором участвуют и мужчины-боксеры и женщины.

Как сообщает paralel.az, во второй день соревнований, в которых участвует 121 спортсмен из 11 стран, этап прошли еще 5 членов сборной Азербайджана.

Свою очередную победу Шамиль Аскеров одержал в весовой категории 57 кг. Наш боксер, сражавшийся в 1/4 финала с Годиром Ахтамовым (Узбекистан), победил соперника со счетом 5:0 (30:27, 30:27, 29:28, 29:28, 30:27). В 1/2 финала Аскеров встретится с Бузургмехром Искановым (Таджикистан).

Его успех повторил Азрар Бабиров (60 кг). В 1/4 финала член команды победил Тукгунбека Иманкадырова (Кыргызстан) со счетом 5:0 (30:27, 29:28, 30:27, 30:27, 30:27). В 1/2 финала Бабиров сразится с Саятом Ильясовым (Узбекистан).

Азербайджанский поединок состоялся в весовой категории 63,5 кг. В бою Тайфура Алиева и Джавида Чалабиева первый одержал победу со счетом 5:0 (29:28, 29:28, 29:28, 29:28, 29:28) и вышел в полуфинал. На пути к финалу ему предстоит встретиться с россиянином Ильей Поповым.

Малик Гасанов также выиграл бой 1/4 финала в этой весовой категории. Он оказался сильнее иранца Багира Фараджа - 3:2 (28:29, 30:27, 28:29, 29:28, 29:28). В полуфинале Гасанов встретится с Абдуллой Мадаминовым (Узбекистан).

В весовой категории 80 кг Сархан Будагов прошел этап без боя. Поскольку пакистанец Калим Мухаммад не вышел на поединок, наш боксер завоевал право на участие в полуфинале. На данном этапе он выяснит свои отношения с Фазлиддином Эркинбоевым из Узбекистана.

Пятеро наших боксеров, прошедшие в полуфинал, обеспечили себе как минимум бронзовую медаль.

Отметим, что бои третьего дня соревнований, проходящие в Центре бокса, начнутся в 14:00. Финал турнира состоится 28 марта.