Трое наших боксеров начали международный турнир с победы

В Баку стартовал международный турнир "Великий шелковый путь", в котором принимают участие боксеры-мужчины и женщины.

Согласно данным paralel.az, в первый день соревнований, в которых участвуют 121 спортсмен из 11 стран, победили 3 члена сборной Азербайджана.

В весовой категории 57 кг Шамиль Аскеров победил россиянина Дмитрия Шиповского со счетом 3:2 (28:29, 29:28, 28:29, 30:27, 30:27). В 1/4 финала он сразится с Годиром Ахтамовым (Узбекистан).

Руслан Рустамов (63,5 кг) также начал соревнования с победы. Он победил казаха Серика Темирджанова - 3:2 (26:29, 28:27, 28:27, 28:27, 26:29). Соперником нашего боксера в 1/4 финала станет Илья Попов (Россия).

Прошел этап и Мухаммед Абдуллаев, выигравший лицензию на летние Олимпийские игры 2024 года в Париже. Победитель чемпионата мира в весовой категории +92 кг выиграл четвертьфинал с полным преимуществом над своим товарищем по команде Йоханнесом Нуриевым и завоевал как минимум бронзовую медаль. Абдуллаев выяснит свои отношения с представителем Узбекистана Джахонгиром Зокировым в полуфинале.

Отметим, что бои второго дня соревнований, проходящие в Центре бокса, начнутся в 14:00. Финал турнира состоится 28 марта.