Азербайджанские дзюдоисты завоевали бронзу в первый день Большого шлема - ОБНОВЛЕНО

Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Сборная Азербайджана по дзюдо завоевала две бронзовые награды в первый день турнира Большого шлема в Тбилиси (Грузия).

Как сообщает Report, в весовой категории 66 кг в тройку пробился Руслан Пашаев, победивший в малом финале Маттео Пираса (Италия).

Шанс на пьедестал был также у Рашида Елкиева, однако в поединке за бронзу он проиграл Уилсону Лиме (Бразилия) и стал пятым.

Напомним, что ранее третье место в весовой категории 60 кг занял Балабей Агаев. В
схватке за бронзу он нанес поражение Гиоргию Сардалашвили (Грузия).

17:42

Азербайджанский дзюдоист Балабей Агаев (60 кг) завоевал бронзовую медаль на турнире Большого шлема в столице Грузии Тбилиси.

Как сообщает Report, 25-летний спортсмен в матче за третье место одолел грузина Георгия Сардалашвили.

Таким образом, в первый день соревнований Азербайджан завоевал свою первую медаль.

Руслан Пашаев и Рашад Елкиев (оба 66 кг) также будут сегодня бороться за бронзу.

10:31

Сегодня в Тбилиси (Грузия) стартует турнир "Большого шлема" по дзюдо.

Как сообщает Report, в первый день соревнований на татами выйдут восемь  азербайджанских спортсменов.

Женщины

1/16 финала

Лейла Алиева (48 кг) - Катарина Танцер (Австрия)

Гюльтадж Мамедалиева (52 кг) - победительница пары Леонье Гонзалес (Франция)/Бинта Ндиайе (Швейцария)

Фидан Ализаде -  победительница пары Ирина Зуева (AIN)/Гванца Мчедлишвили (Грузия)

1/32 финала

Ачелия Топрак (57 кг) - Нино Лоладзе (Грузия)

Мужчины

1/16 финала

Туран Байрамов (60 кг) - победитель пары Кван Джин Че (Северная Корея)/Андреа Карлино (Италия)

Балабей Агаев (60 кг) - Виджай Кумар Ядав (Индия)

Рашад Елкиев (66 кг) - Кубаничбек Айбек Уулу (Кыргызстан)

1/32 финала

Руслан Пашаев (66 кг) - Гиги Отиашвили (Грузия)

Отметим, что турнир "Большого шлема" продлится до 24 марта. Азербайджан в соревнованиях будет представлять сборная в составе 15 дзюдоистов (11 мужчин и 4 женщины), которые будут состязаться в 9 весовых категориях.