Финляндия восстановила финансирование БАПОР

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Финляндия продолжает финансирование Ближневосточного агентства ООН для помощи палестинским беженцам и организации работ (БАПОР), 10% от общего финансирования будут использоваться для контроля организации.

Об этом сообщает в пресс-релизе МИД Финляндии.

Финляндия сообщала о приостановке финансирования 27 января на фоне обвинения нескольких сотрудников агентства в связях с радикальным движением ХАМАС. Хельсинки выделяет организации ежегодно 5 млн евро в год.

"Улучшение управления рисками БАПОР, то есть начало предотвращения злоупотреблений и точного мониторинга, дает нам достаточные гарантии с точки зрения управления рисками на данном этапе, что поддержка может быть продолжена. Мы выделяем десять процентов поддержки, то есть 500 000 евро, на управление рисками. Эти деньги используются для мониторинга реализации политики в отношении злоупотреблений", - отметил министр внешней торговли и развития Финляндии Вилле Тавио.

БАПОР - это гуманитарная организация при ООН, миссия которой заключается в предоставлении основных услуг палестинским беженцам, таких как образование, здравоохранение и социальные услуги. Помимо сектора Газа и Западного берега, БАПОР действует в Иордании, Ливане и Сирии, сообщает финский МИД.

Источник: ТАСС

0.15644907951355