Сборная Грузии вышла в финал Пути С квалификации к Евро-2024 - ВИДЕО

Состоялся матч 1/2 финала Пути С квалификации к Евро-2024 по футболу, в котором встретились сборная Грузии и национальная команда из Люксембурга.

Как передает paralel.az, игра проходила на стадионе "Борис Пайчадзе (Динамо-Арена)" (Тбилиси, Грузия). Хозяева одержали победу в матче со счетом 2:0.

Сообщается, что на 41-й минуте счет в игре открыл грузинский нападающий Буду Зивзивадзе. На 55-й минуте гости сравняли счет в матче, однако после просмотра видеоповтора главный судья отменил взятие ворот и удалил игрока гостей Максима Шано за фол, предшествующий голевой атаке люксембургского игрока. На 61-й минуте Буду Зивзивадзе оформил дубль с передачи Левана Шенгелии.

Таким образом, Грузия выходит в финал Пути С, где встретится с победителем пары Греция - Казахстан. Люксембург лишился шансов на участие в Евро-2024.