Тренер сборной Азербайджана: Нас ждут два очень интересных матча

 
Следите за новостями на нашем WhatsApp канале

Нас ждут два очень интересных матча.

Как передает Report, об этом заявил тренер сборной Азербайджана Ариф Асадов на пресс-конференции перед игрой Азербайджан - Монголия, которая пройдет в рамках FIFA Series - Edition 2024.

Эксперт поделился своим ожиданиями от предстоящего матча.

"Прежде всего хотел бы поздравить весь наш народ с праздником Новруз. 18 марта начали готовиться с 24 игроками. К сожалению, потеряли Алексея Исаева, которому понадобится операция. Несмотря на статус игр, ставим задачу победить. Будем делать тактические перестановки. Возможно, сыграем с разной тактикой", - сказал он.

На вопрос журналиста "Вы пригласили Рената Дадашова, Мусу Гурбанлы и Рамиля Шейдаева, нельзя ли было дать шанс Орхану Алиеву в матче с Монголией?" А.Асадов ответил: "Эти форварды в последнее время мало играют в своих клубах, в такой период важно их пригласить и дать время поиграть, чтобы они имели возможность, проявив себя здесь, вернуться в расположение своих клубов в хорошем настроении. Мы следим за Орханом, он привлек наше внимание. В будущем можем пригласить его".

На просьбу рассказать об Эмиле Мустафаеве, который впервые приглашен в сборную Азербайджана, специалист заявил следующее: "Мы давно за ним следили. При Де Бьязи, видимо, он был не нужен, так как были официальные игры. Сейчас появился шанс посмотреть на него. У него есть качества, которые мы видим на тренировках. Воспользуемся им по максимуму".

"Если пригласили, то у всех есть шанс сыграть. При мне, например, Эмиль Балаев дебютировал в "Нефтчи". Все может быть. У Шахруддина есть микро-травма. После сегодняшней тренировки решим", - сказал он.

А.Асадов также поделился своим мнением о соперниках.

"Проанализировали соперников. Игра команды Монголии отличается от европейского стиля. Старание и желание им не занимать. Компактно играют в обороне. Ребятам показали слабые и сильные стороны", - подчеркнул он.

На вопрос о том, есть ли У Гара Гараева шанс вернуться в сборную, эксперт заявил: "Двери в сборную открыты и для него. Следил за ним, но на этот сбор приглашено конкретное количество игроков, и на каждую позицию по два игрока. Гараев в моем списке".

Напомним, что 22 марта сборная Азербайджана на турнире FIFA Series - Edition 2024 встретится с национальной командой Монголии, а 25 марта сыграет против Болгарии. Оба матча пройдут на Республиканском стадионе имени Тофика Бахрамова и начнутся в 20:00 по бакинскому времени.

0.10091686248779